Библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО


Гост 13109 97 статус на 2014 год

Значение допустимой потери напряжения? Количество просмотров - 1999 Добрый день, коллеги, помогите кто может!! Не подскажете в каком документе указана допустимая потеря напряжения в воздушных и кабельных сетях 6 кВ. Везде разная информация-от 6 до 8 процентов ГОСТ13109-97«Нормы качества электроэнергии в системах электроснабжения общего назначения» п. Нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения равны соответственно ±5 и ±10 % от номинального значения напряжения и в точках общего присоединения потребителей электрической энергии. » из РД 34. Предварительный выбор сечений проводов и кабелей допускается производить исходя из средних значений предельных потерь напряжения в нормальном режиме: в сетях 10 6 кВ не более 6 %, в сетях 0,38 кВ от ТП до вводов в здания не более 4-6 %. Согласно ГОСТ 13109-97 — допустимое нормальное отклонение напряжения у потребителя составляет ±5% номинального, максимальное отклонение допускается до ±10% у электроприемников и уровней напряжения на шинах центра питания. Потери напряжения в электрических сетях 6 — 10 кВ не должны превышать — 10%. Учитывая опыт проектирования и эксплуатации электрических сетей, принимают следующие допустимые величины потери напряжений: для низкого напряжения — от шин ТП до наиболее удаленного потребителя — 6%, причем эта потеря распределяется примерно следующим образом: от станции или понизительной трансформаторной подстанции и до ввода в помещение в зависимости от плотности нагрузки — от 3,5 до 5 %, от ввода до наиболее удаленного потребителя — от 1 до 2,5%, для сетей высокого напряжения при нормальном режиме работы в кабельных сетях — 6%, в воздушных— 8%, при аварийном режиме сети в кабельных сетях — 10 % и в воздушных— 12 %. При этом считают, что трехфазные трехпроводные линии напряжением 6—10 кВ работают с равномерной нагрузкой, т. Только не подскажетечто при ВЛ 6кВ потери 8% допускаются-это есть в каком-нормативном документе? В новом ГОСТе есть пункт 4. Там написано: Для указанных выше показателей КЭ установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю. Я понимаю, что эти 10 % и можно считать допустимыми потерями напряжения. В новом ГОСТе есть пункт 4. Там написано: Для указанных выше показателей КЭ установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю. Я понимаю, что эти 10 % и можно считать допустимыми потерями напряжения. Да вы правы, действие ГОСТа13109-97 ограничено временем ввода ГОСТа32144-2013 до 01. В преведенном вами пункте рассматривается отклонение напряжения в точке передачи электрической энергии и нужно этот пункт читать до конца: "Допустиммое значение положительного и отрицательного отклонения напряжения в точке ОБЩЕГО присоединения должно быть установленно сетьевой организацией с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта в точках передачи электроэнергии". Да вы правы, действие ГОСТа13109-97 ограничено временем ввода ГОСТа32144-2013 до 01. ГОСТ 32144-2013 не имеет ограничения до 01. В преведенном вами пункте рассматривается отклонение напряжения в точке передачи электрической энергии и нужно этот пункт читать до конца: "Допустиммое значение положительного и отрицательного отклонения напряжения в точке ОБЩЕГО присоединения должно быть установленно сетьевой организацией с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта в точках передачи электроэнергии". Суть не меняется, ведь в точке передачи электроэнергии отклонение напряжения не должны превышать 10 %. ГОСТ 32144-2013 не имеет ограничения до 01. В моем посту написано буквально: ГОСТа13109-97 действует до 01. В преведенном вами пункте рассматривается отклонение напряжения в точке передачи электрической энергии и нужно этот пункт читать до конца: "Допустиммое значение положительного и отрицательного отклонения напряжения в точке ОБЩЕГО присоединения должно быть установленно сетьевой организацией с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта в точках передачи электроэнергии". Суть не меняется, ведь в точке передачи электроэнергии отклонение напряжения не должны превышать 10 %. В вашем посте написано буквально: действие ГОСТа13109-97 ограничено временем ввода ГОСТа32144-2013 до 01. Давайте попытаемся вместе разобраться, потому как вопрос актуальный. Тогда для какого участка сети сетевая организация может установить свои номы потерь? Что будет для данного случая точкой общего присоединения? Как это выглядит у. Итого у конечного потребителя-10%. Не путайте понятие отклонение напряжения и потери напряжения ГОСТом регламентируется только отклонение напряжения на потребителе, а потеря напряжения зависит от нескольких факторов таких как сечение проводника длинна линии, нагрузка, загрузка трансформатора, надбавка на трансформаторе и т. Поэтому вначале необходимо рассчитать допустимую потерю напряжения и долее сравнивать с ней фактическую. Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы. Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант». Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя. Для начала общения надо или пройти авторизацию: Имя Пароль Запомнить Сергей, спасибо за обнаружение проблемы. В 2009 году настраивали max год 2015, казалось далеко. Почему не работает меню "Полезно-Календарь"? Из-под красного клапана для стравливания воздуха в циркуляционном насосе уже вторые сутки по-немногу капает вода.



copyright © kupiplus.ru